위키문헌:사랑방

위키문헌 ― 우리 모두의 도서관.
둘러보기로 이동 검색으로 이동
위키문헌 사랑방
보존 문서



보편적 행동 강령 (UCoC) 의 시행 지침 수정안에 대한 공동체의 검토를 요청합니다[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

안녕하세요 여러분,

보편적 행동 강령 시행지침 수정 위원회보편적 행동 강령 (UCoC) 의 시행 지침 수정안에 대한 공동체의 검토를 요청합니다. 검토기간은 2022년 9월 8일부터 2022년 10월 8일까지 진행됩니다.

위원회는 5월부터 7월까지 공동체 토론 기간 동안 수집된 의견과 2022년 3월에 진행된 공동체의 비준 투표 결과를 바탕으로 이 지침 초안을 수정하기 위해 협력했습니다. 이번 수정안에서는 네가지 사항에 중점을 두었습니다:

  1. UCoC 교육의 종류, 목적, 활용에 대해서 명시
  2. 비전문가가 보다 쉽게 번역하고 이해할 수 있도록 언어를 단순화
  3. 긍정의 개념(장점과 단점 포함)을 탐구한다.
  4. 요청자(혹은 피해자)와 피요청자의 프라이버시 균형을 검토.

위원회는 이러한 수정에 대한 의견과 제안을 2022년 10월 8일까지 남겨주실 것을 요청합니다. 이를 통해, 수정 위원회는 공동체의 의견을 바탕으로 추가적인 수정 작업을 진행할 것입니다.

메타위키에서 시행 지침 수정안을 확인하세요

모든 사람이 여러 장소에서 의견을 공유할 수 있습니다. 촉진자는 개정의 지침 토론 문서 또는 이메일로 모든 언어로 의견을 제공하는 것을 환영합니다. 또한 번역 문서의 토론 페이지, 로컬 토론 문서 또는 원탁 토론 및 대화 시간에서 공유할 수 있습니다. UCoC 시행 지침 초안에 대한 많은 실시간 토론이 진행될 것입니다; 메타위키에서 시간과 자세한 정보를 확인하세요: 대화 시간

이번 검토를 지원하는 촉진 팀은 가능한 많은 공동체에서 토론이 진행되기를 바랍니다. 귀하의 위키에서 토론이 진행되지 않고 있을 경우, 토론을 만들어 진행해 주세요. 촉진자가 대화를 설정하기 위해 도움을 줄 수 있을 것입니다. 토론은 요약되서, 2주 간격으로 위원회에 보고될 것입니다. 요약문은 여기에 공개적으로 게시됩니다.

여러분의 의견을 기다리고 있겠습니다. 감사합니다. VChang (WMF) & RamzyM (WMF) 2022년 9월 10일 (토) 11:26 (KST)답변[답변]

Announcing the preliminary results of the 2022 Board of Trustees election Community Voting period[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki.

Hi everyone,

Thank you to everyone who participated in the 2022 Board of Trustees election process. Your participation helps seat the trustees the community seeks on the Wikimedia Foundation Board of Trustees.

These are the preliminary results of the 2022 Board of Trustees election:

You may see more information about the Results and Statistics of this Board election.

The Board will complete their review of the most voted candidates, including conducting background checks. The Board plans to appoint new trustees at their meeting in December.

Best,

Movement Strategy and Governance

This message was sent on behalf of the Board Selection Task Force and the Elections Committee

RamzyM (WMF) & VChang (WMF) 2022년 9월 23일 (금) 00:44 (KST)답변[답변]

위키컨퍼런스 서울 2022 센트럴노티스 알림[편집]

10월 15일 진행되는 위키컨퍼런스 서울 2022에 대한 센트럴노티스가 10월8일부터 15일까지 진행될 예정입니다. 커뮤니티 분들은 아래의 링크를 통해 의견을 제시하실 수 있습니다. 감사힙니다.

이강철 (WMKR) (토론) 2022년 10월 5일 (수) 12:54 (KST)답변[답변]

Poll regarding sixth Wikisource Triage meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing the sixth Wikisource Triage meeting in the next week of October and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/aE86KsnqQsBDNdkj

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

Sam Wilson (WMF) and Satdeep Gill (WMF)

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2022년 10월 17일 (월) 23:33 (KST)답변[답변]

개정된 보편적 행동 강령 시행지침 검토기간 종료[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

안녕하세요 위키미디어인 여러분,

보편적 행동 강령(UCoC)에 대한 개정 시행 지침 초안 검토에 참여해 주셔서 감사합니다. UCoC 프로젝트 팀과 UCoC 시행 지침 개정 위원회는 시간을 내어 지침을 논의하고, 변경 사항을 제안하고, 질문해 주셔서 감사합니다.

이 커뮤니티 검토 기간은 2022년 9월 8일부터 2022년 10월 8일까지 지속되었습니다.

지난 4주 동안 UCoC 프로젝트 팀은 위키미디어인들이 함께 모여 개정된 UCoC 시행 지침을 논의할 수 있는 3시간의 대화 세션을 포함하여 다양한 채널에서 귀중한 커뮤니티 의견을 수집했습니다.

개정 위원회는 2022년 10월 둘째 주에 다시 소집될 때 커뮤니티 의견을 검토할 것입니다. UCoC 프로젝트 팀은 작업을 계속할 때 업데이트를 제공하도록 지원하고 위원회가 준비하는 대로 모든 중요한 개발 및 이정표에 대해 커뮤니티에 계속 알릴 것입니다. 현재 2023년 1월 중순에 커뮤니티 전체에 대한 투표가 예정되어 있는 UCoC 시행 지침의 최종 버전입니다.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,


VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2022년 10월 20일 (목) 01:18 (KST)답변[답변]

Invitation to join the sixth Wikisource Triage meeting (26th October 2022)[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting the sixth Wikisource Triage meeting on 26th October 2022 at 2 PM UTC / 7:30 PM IST (check your local time) according to the wudele poll.

As always, you don't have to be a developer to participate in these meetings but the focus of these meetings is to improve the Wikisource infrastructure. We will be discussing the newly launched Wiki Rescues Manuscripts project and two Wikisource Fellows who will be supporting that project until June 2023 will be joining the conversation as well.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

Sam Wilson (WMF) and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2022년 10월 21일 (금) 21:53 (KST)답변[답변]

Invitation to attend “Ask Me Anything about Movement Charter” Sessions[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki.

Hello all,

During the 2022 Wikimedia Summit, the Movement Charter Drafting Committee (MCDC) presented the first outline of the Movement Charter, giving a glimpse on the direction of its future work, and the Charter itself. The MCDC then integrated the initial feedback collected during the Summit. Before proceeding with writing the Charter for the whole Movement, the MCDC wants to interact with community members and gather feedback on the drafts of the three sections: Preamble, Values & Principles, and Roles & Responsibilities (intentions statement). The Movement Charter drafts will be available on the Meta page here on November 14, 2022. Community wide consultation period on MC will take place from November 20 to December 18, 2022. Learn more about it here.

With the goal of ensuring that people are well informed to fully participate in the conversations and are empowered to contribute their perspective on the Movement Charter, three “Ask Me Anything about Movement Charter" sessions have been scheduled in different time zones. Everyone in the Wikimedia Movement is invited to attend these conversations. The aim is to learn about Movement Charter - its goal, purpose, why it matters, and how it impacts your community. MCDC members will attend these sessions to answer your questions and hear community feedback.

The “Ask Me Anything” sessions accommodate communities from different time zones. Only the presentation of the session is recorded and shared afterwards, no recording of conversations. Below is the list of planned events:

  • Asia/Pacific: November 4, 2022 at 09:00 UTC (your local time). Interpretation is available in Chinese and Japanese.
  • Europe/MENA/Sub Saharan Africa: November 12, 2022 at 15:00 UTC (your local time). Interpretation is available in Arabic, French and Russian.
  • Latin America/North America/ Western Europe: November 12, 2022 at 15:00 UTC (your local time). Interpretation is available in Spanish and Portuguese.

On the Meta page you will find more details; Zoom links will be shared 48 hours ahead of the call.

Call for Movement Charter Ambassadors

Individuals or groups from all communities who wish to help include and start conversations in their communities on the Movement Charter are encouraged to become Movement Charter Ambassadors (MC Ambassadors). MC Ambassadors will carry out their own activities and get financial support for enabling conversations in their own languages. Regional facilitators from the Movement Strategy and Governance team are available to support applicants with MC Ambassadors grantmaking. If you are interested please sign up here. Should you have specific questions, please reach out to the MSG team via email: strategy2030@wikimedia.org or on the MS forum.

We thank you for your time and participation.

On behalf of the Movement Charter Drafting Committee,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2022년 11월 3일 (목) 04:19 (KST)답변[답변]

여러분의 커뮤니티를 지원하기 위해 운동 전략 커뮤니티 참여 패키지를 통해 기금을 신청하세요[편집]

위키미디어 운동 전략 구현은 모든 위키미디어 사용자를 위한 공동 작업입니다. 운동 전략 실행 보조금운동 전략 구상의 현재 상태를 취하고 한 단계 앞으로 나아가는 프로젝트를 지원합니다. 특히 운동 전략 및 이동 전략 실행 보조금에 대해 커뮤니티를 추가로 참여시키는 방법에 대한 예시 또는 가이드를 찾고 있다면 이 커뮤니티 참여 패키지가 도움이 될 수 있습니다.

이 커뮤니티 참여 패키지의 목표는 더 많은 사람들이 구현 작업에 필요할 수 있는 자금에 접근할 수 있도록 지원하는 것입니다. 이 보조금의 수혜자가 됨으로써 여러분은 다른 커뮤니티 구성원이 여러분의 커뮤니티에 도움이 되도록 여러분의 지역 상황에 맞는 추가 보조금 신청서를 개발할 수 있도록 지원할 수 있습니다. 이 패키지를 통해 언어 장벽을 허물고 커뮤니티 구성원이 서로 연결하기 위해 운동 전략에 대한 정보가 필요하도록 하는 것이 희망입니다. 운동 전략은 양방향 교환이며, 우리는 어디에서나 위키미디어인들의 경험과 지식에서 항상 더 많은 것을 배울 수 있습니다. 우리는 이 패키지를 사용하여 동료를 훈련하고 지원할 수 있으므로 더 많은 사람들이 이 훌륭한 자금 조달 기회를 사용할 수 있습니다.

이 정보에 관심이 있거나 추가 생각이나 질문이 있는 경우 주저하지 말고 지역 촉진자로 연락하여 추가 논의를 진행하세요. 기꺼이 도와드리겠습니다. 준비가 되면 이 페이지의 단계에 따라 신청하세요. 여러분의 신청서를 기다리겠습니다.

-- 위키미디어 재단 운동 전략 및 거버넌스 팀

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2022년 11월 10일 (목) 01:28 (KST)답변[답변]

간이벽온방 unclear hangul[편집]

In the "간이벽온방", there is one unclear hangul. Here it is (it's in Middle Korean of course).

(샤ᇰ)이나쟈밤이야시름ᄒᆞ샤놀라샤(믈?몰?물?)읫비롤법을아니ᄒᆞ실일업시ᄒᆞ시고ᄯᅩ () () ()가지여 ()ᄒᆞ야보내샤 ()ᄒᆞ라ᄒᆞ샤ᄃᆡ ()죡디몯ᄒᆞᆯ가

it roughly corrseponds to the following Chinese text: 上夙夜憂惕,凡祈告之典靡有不舉,又分遣醫官賫藥餌以救之。

which means:"The king was on guard and worrying the entirety of days and nights, when it comes to using books that gives instructions on sacrifices and praying there were very few that weren't used, and he also separately depatched many court doctors to store up medicinal herbs to save them (the people of course)."

For good measure, here's the original page:http://yoksa.aks.ac.kr/jsp/aa/ImageView.jsp?aa10up=&aa10no=kh2_je_a_vsu_C7%5E71_001&aa15no=&aa20no=&pageno=&imgnum=JE_A_C7%5E71_001_000031&imgsize= Blahhmosh (토론) 2022년 11월 13일 (일) 04:20 (KST)답변[답변]

I found a separate image, which shows, although not perfectly clear, as '믈'. --Aspere (토론) 2022년 11월 17일 (목) 02:59 (KST)답변[답변]
@Aspere The webpage says:
"Referral Denied
You don't have permission to access "http://dbscthumb-phinf.pstatic.net/2644_000_3/20180423195611842_FJCF8QXVB.jpg/0894465e-dafc-4a.jpg?" on this server.
Reference #24.9ed73017.1668802408.19e92ba2" Blahhmosh (토론) 2022년 11월 19일 (토) 05:13 (KST)답변[답변]
Your link misses last ?type=m935_fst_nce&wm=Y part. I think that's why. Try https://dbscthumb-phinf.pstatic.net/2644_000_3/20180423195611842_FJCF8QXVB.jpg/0894465e-dafc-4a.jpg?type=m935_fst_nce&wm=Y. --Aspere (토론) 2022년 11월 19일 (토) 10:40 (KST)답변[답변]
@Aspere Still no luck.
"Referral Denied
You don't have permission to access "http://dbscthumb-phinf.pstatic.net/2644_000_3/20180423195611842_FJCF8QXVB.jpg/0894465e-dafc-4a.jpg?" on this server.
Reference #24.14ec3817.1668828885.255590a1"
You know what, considering you have the "better more clear" version of the text, how about you help correct any ambiguities that I have marked in the original entry on Wikisource. For example, sometimes I would have listed something like "(?부브보)" in the original text 간이벽온방 because of the poor picture quality leading to these Hangul being equal possibilities. How about you then go into the original text, find the corresponding page, and say definitively what the actual character is. Does that sound good? Blahhmosh (토론) 2022년 11월 19일 (토) 12:37 (KST)답변[답변]
First, image I showed was not the full text, but rather "sample" of it (like front cover introduction. It literally is just one image). I already corrected part my image showed, but other than that I also don't have the source. I can try finding "sample" images elsewhere, but please don't expect much from it.
Second, why isn't image showing I don't even know at this point. My guess is that "outside of Korea can't reach my site" type error, but I too don't understand. --Aspere (토론) 2022년 11월 19일 (토) 12:48 (KST)답변[답변]
It seems like, based on my research, this is a mechanism that effectively tries to surpress the usage of VPNs onto the website. However, they do this by banning a RANGE of IP addresses that can potentially be used by a VPN. It seems that my IP address is part of that range (I'm in America by the way). Blahhmosh (토론) 2022년 11월 20일 (일) 11:55 (KST)답변[답변]

Poll regarding 7th Wikisource Triage meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing the seventh Wikisource Triage meeting in the last week of November and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/3rNRZDjKn1oaXM7h

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2022년 11월 14일 (월) 19:07 (KST)답변[답변]

감찰위원회 및 사례검토위원회 지원 시작[편집]

이 메시지는 메타위키에서 다른 언어 번역본을 찾을 수 있습니다.

기타 언어당신의 언어로 번역해 주세요

여러분, 안녕하세요! 감찰위원회(OC)와 사례검토위원회(CRC)는 새 구성원을 찾고 있습니다. 스스로 역량이 있다고 생각하는 분은 자천하시거나, 이 위원회에 걸맞다고 생각하는 다른 사용자가 지원할 수 있도록 해 주시기 바랍니다. 필요한 기술과 지원에 관한 정보는 아래에 있습니다.

감찰위원회에 대하여

감찰위원회(OC)는 특히 검사관 도구기록보호 도구(Suppress라고도 합니다)의 사용에서 개인정보 보호 정책 위반에 대한 불만 및 이의제기를 조사하기 위하여 모든 위키미디어 프로젝트에서 활동합니다. 위원회는 조사 당사자 사이를 중재하며, 개인정보 보호 정책 위반이 확인되면 위키미디어 재단에 최선의 방법을 조언하는 역할을 맡습니다. 위원회는 법적으로 필요한 경우 조사에서 법률고문, 최고경영자, 재단 이사회를 조력할 수도 있습니다. 감찰위원회의 임무와 역할에 대한 자세한 내용은 메타위키의 감찰위원회 문서를 참고해주시기 바랍니다.

이 역할을 수행하는 지원자는 이전에 검사관이었거나 기록보호자였던 사용자, 또는 이러한 도구를 이해할 수 있는 기술적인 역량과 이를 기꺼이 배우고자 하는 의지가 있는 경험있는 위키미디언이어야 합니다. 지원자는 위원회의 공용어인 영어로 의사소통이 가능하여야 합니다. 또한, 개인정보 보호와 관련한 사항을 조사하는 데에 있어 중립적으로 참여할 수 있어야 하고, 자신의 다른 역할과 이해충돌이 있을 경우 회피할 수 있어야 합니다. 감찰위원회 위원은 2년 임기로 봉사하게 됩니다(이는 임기가 1년이었던 과거와 다른 점입니다).

사례검토위원회에 대하여

사례 검토 위원회(CRC)는 적격한 신뢰 및 안전 사무소 조치에 대한 이의 제기를 검토합니다. CRC는 위키미디어 재단 사무실 활동이 공정하고 편견이 없는지 확인하는 중요한 감독 계층입니다. 그들은 또한 위키미디어 재단이 확립된 관행이나 경계를 넘지 않도록 합니다. 역할에 대한 자세한 내용은 메타위키의 사례 검토 위원회를 참조하세요.

이 그룹에 관심을 갖고 있는 현직 또는 전직 공무원 및 경험 있는 자원봉사자를 찾고 있습니다. 지원자는 영어를 유창하게 구사해야 하며(추가 언어는 장점이 됨) 위원회 헌장의 임기를 기꺼이 준수해야 합니다. 작품이 공감되고 자격이 있다면 지원하세요. 위원회 위원의 임기는 2년입니다(이는 임기가 1년이었던 과거 연도와 다릅니다).

위의 두 위원회에 지원하기

두 위원회의 위원은 비공적 정보에 대한 기밀유지 서약에 서명하여야 하며, 위키미디어 재단 이사회 정책에 기꺼이 따라야 합니다(이 정책에는 비공적 정보 접근 정책재단 개인정보 정책과 같은 것이 있음). 위원회의 위원은 높은 분별력과 신뢰를 필요로 하며, 만 18세 이상이어야 합니다.

위에 나열된 직무 중 하나를 수행하는 데에 관심이 있다면, 감찰위원회의 경우 ca(_AT_)wikimedia.org(Trust and Safety), 사례검토위원회의 경우 legal(_AT_)wikimedia.org(법무팀)으로, 아래 정보를 포함하여 영어로 메일을 보내주시기 바랍니다.

  • 귀하께서 주로 활동하는 위키미디어 프로젝트
  • 귀하께서 말하고 쓰는 언어들
  • 운동 또는 비운동과 상관없이 위원회에서 봉사한 경험
  • 임명될 경우 당신이 감찰위원회나 사례검토위원회에 어떤 기여를 할 수 있는지에 대한 생각
  • (감찰위원회만 해당) 검사관이나 기록보호자로서 갖고 있는 경험
  • 직무와 관련이 있다고 생각하는 정보

잠재적 지원자가 갖고 있는 질문에 답변하기 위하여 줌 미팅이 개최될 예정입니다.

지원 마감은 모든 시간대에서 2022년 12월 31일입니다.

자격이 있고, 관심이 있다고 생각하는 사용자에게 이 안내를 알려주세요. 고맙습니다!

위원회 지원 팀을 대표하여,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2022년 11월 15일 (화) 01:47 (KST)답변[답변]

Invitation to participate in Wikisource Triage Meeting (26 November 2022)[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting the seventh Wikisource Triage meeting on 26th November 2022 at 10 AM UTC / 3:30 PM IST (check your local time) according to the wudele poll.

There are going to be updates about a few technical projects related to Wikisource and we will be sharing more information during the meeting.

As always, you don't have to be a developer to participate in these meetings but the focus of these meetings is to improve the Wikisource infrastructure.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

PMenon-WMF and KLawal-WMF

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2022년 11월 22일 (화) 21:09 (KST)답변[답변]

Questions about the "ㅣ"[편집]

When I was reading the "효경언해", I encountered tons of "ㅣ"s in the text. This "ㅣ" has also occured within the "론어언해". Can anyone tell me the usage of "ㅣ", and what it means? Blahhmosh (토론) 2022년 11월 23일 (수) 03:44 (KST)답변[답변]

It's subject proposition '이' when used behind a vowel. It's supposed to read together with the vowel forward (ex. 하ㅣ(ha+i)=/해/(hae)). It's equivalent of Modern age Korean proposition '가'. --Aspere (토론) 2022년 11월 23일 (수) 06:54 (KST)답변[답변]
I think you may confused. In the Middle age Korean complex vowel didn't have original sound like Modern day, but rather pronounced separately ('해' literally sounded hai). That's why dropping single vowel ('ㅣ') makes sense. --Aspere (토론) 2022년 11월 23일 (수) 07:01 (KST)답변[답변]
So I'm guessing the "ᅵᆫ" serves the same purpose as the "ᅵ"? Just that the "ᅵᆫ" plays a different grammatical role? If so, then what grammatical role does the "ᅵᆫ" play? Like is it also some sort of subject marker? Blahhmosh (토론) 2022년 11월 23일 (수) 13:48 (KST)답변[답변]
I think it is the modern Korean equivalent of '인'. '인' itself doesn't have any grammatical effect, and the most common way to use it is in the word '인데'(=although). Or if it had consonant in front, you can combine the word (like ()ᅵᆫ=/모긴/, and this word is not actually exists, just for quick example). --Aspere (토론) 2022년 11월 23일 (수) 20:28 (KST)답변[답변]

Two different versions of the same book[편집]

This is about the book 동몽선습

There are two very distinct versions:

How am I supposed to record these two versions of the same book into Wikisource? Any opinions? Blahhmosh (토론) 2022년 11월 25일 (금) 04:27 (KST)답변[답변]

I'm no expert, and despite that I think this is just minor difference, but I think second book is named actually "어졔동몽션습셔" ('어제동몽선습서' in modern Korean, and '서' is just has meaning of 'the book'), and first one is "동몽션습언ᄒᆡ" ('동몽선습언해' in modern Korean). I honestly don't think this is a good idea, but how about making two articles by these two names? --Aspere (토론) 2022년 12월 1일 (목) 00:18 (KST)답변[답변]
I'll think about it. Blahhmosh (토론) 2022년 12월 3일 (토) 10:57 (KST)답변[답변]

ESEAP 지역에 대한 운동 헌장 대화 시간에 참여하세요[편집]

이 메시지는 메타위키에서 추가 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

친애하는 ESEAP 위키미디어인 여러분,

여러분 대부분이 알고 있듯이 운동 헌장 초안 위원회(MCDC)는 현재 운동 헌장의 세 가지 초안 섹션인 서문, 가치 및 원칙, 역할 및 책임(의향서)에 대한 커뮤니티 피드백을 수집하고 있습니다.

어떻게 참여하고 피드백을 공유할 수 있습니까?

MCDC는 운동 및 가맹단체 전체의 커뮤니티 구성원으로부터 다양한 언어로 모든 유형의 피드백을 받기를 기대하고 있습니다. 다음과 같은 방법으로 참여할 수 있습니다:

ESEAP 지역의 커뮤니티 상담 세션 2022년 12월 9일 금요일 09:00-10:30 UTC 에 열립니다. 세션은 줌에서 진행됩니다. 링크는 세션 48시간 전 페이지에 공유됩니다. 중국어, 일본어, 인도네시아어로 실시간 통역이 제공됩니다. 소회의실에서 토론한 내용을 공유하도록 참가자를 초대하는 섹션을 제외하고 대화는 녹음되지 않습니다. 촉진 팀은 메모를 작성하고 나중에 요약 보고서를 생성합니다.

운동 헌장, 그 목표, 그것이 중요한 이유, 커뮤니티에 미치는 영향에 대해 자세히 알아보려면 2022년 11월 초에 진행된 "운동 헌장에 대해 무엇이든 물어보세요" 세션 녹화를 시청하세요.

참여해 주셔서 감사합니다.

운동 헌장 초안 작성 위원회를 대신하여,


VChang (WMF) 2022년 12월 2일 (금) 19:53 (KST)답변[답변]

Reminder to provide feedback on the Movement Charter content[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki.

Hi all, 

We are in the middle of the community consultation period on the three draft sections of the Movement Charter: Preamble, Values & Principles, and Roles & Responsibilities (statement of intent).

You are invited to attend the community consultation session for East Asia, South East Asia, and the Pacific region (ESEAP) which will take place on Friday, 9 December 2022 at 09:00-10:30 UTC. The session will be held on Zoom; please join the meeting via this link. Live interpretation will be available in Indonesian, Japanese, and Mandarin Chinese.

This community consultation period will end on 18 December 2022. The Movement Charter Drafting Committee (MCDC) encourages everyone who is interested in the governance of the Wikimedia movement to share their thoughts and opinions on the draft content of the Charter. Apart from joining the live conversation, you can also share your feedback via different channels provided below:

  • Fill out an anonymous survey
  • Share your thoughts and feedback on the Movement Strategy Forum 
  • Share your thoughts and feedback on the Meta Talk pages
  • Send an email to: movementcharter@wikimedia.org if you have other feedback to the MCDC  

You can also find the ESEAP facilitators from the Movement Strategy and Governance team at the ESEAP 28th Community Meeting on Sunday, 11 December 2022 to share your thoughts. Let us know if you have any questions. Thank you for your participation in this community consultation! 

Best regards,

Movement Strategy and Governance Team, Wikimedia Foundation 

RamzyM (WMF) & VChang (WMF) 2022년 12월 9일 (금) 15:36 (KST)답변[답변]

Community Wishlist Survey 2023 opens in January[편집]

당신의 언어로 번역해 주세요

(There is a translatable version of this message on MetaWiki)

안녕하세요

The Community Wishlist Survey (CWS) 2023, which lets contributors propose and vote for tools and improvements, starts next month on Monday, 23 January 2023, at 18:00 UTC and will continue annually.

We are inviting you to share your ideas for technical improvements to our tools and platforms. Long experience in editing or technical skills is not required. If you have ever used our software and thought of an idea to improve it, this is the place to come share those ideas!

The dates for the phases of the Survey will be as follows:

  • Phase 1: Submit, discuss, and revise proposals – Monday, Jan 23, 2023 to Sunday, Feb 6, 2023
  • Phase 2: WMF/Community Tech reviews and organizes proposals – Monday, Jan 30, 2023 to Friday, Feb 10, 2023
  • Phase 3: Vote on proposals – Friday, Feb 10, 2023 to Friday, Feb 24, 2023
  • Phase 4: Results posted – Tuesday, Feb 28, 2023

If you want to start writing out your ideas ahead of the Survey, you can start thinking about your proposals and draft them in the CWS sandbox.

We are grateful to all who participated last year. See you in January 2023!

감사합니다! Community Tech, STei (WMF) 2022년 12월 16일 (금) 01:44 (KST)답변[답변]

운동 헌장: 커뮤니티 협의 1차 종료[편집]

안녕하세요 여러분,

운동 헌장 초안 위원회(MCDC)를 대신하여 운동 헌장에 대한 첫 번째 커뮤니티 전체 협의 기간에 참여해 주신 모든 분들께 감사드립니다.

운동 전체의 사람들이 운동 헌장의 내용에 대한 피드백과 생각을 공유했습니다. 아직 의견을 공유할 기회가 없다면 초안을 읽고 12개 이상의 언어로 접근할 수 있는 익명 설문 조사를 작성하여 의견을 공유할 수 있습니다. 설문조사는 2023년 1월 2일에 종료됩니다. 이메일(movementcharter@wikimedia.org)을 통해 MCDC와 계속해서 생각을 공유할 수 있습니다.

다음은 뭔가요?

운동 전략 및 거버넌스 팀은 2023년 1월에 받은 피드백 요약과 함께 최종 보고서를 게시할 예정입니다. 이 보고서는 다양한 배포 채널을 통해 MCDC 및 커뮤니티와 공유됩니다.

최종 보고서를 받은 후 MCDC는 제안을 검토하고 다음 버전의 초안에서 제안이 채택되거나 채택되지 않은 방법과 이유에 대한 설명을 제공하여 변경 사항을 전달합니다. 2023년 2분기에 제안된 비준 프로세스에 대한 초기 피드백과 여러 장의 새로운 초안을 포함하여 2023년에는 운동 헌장 내용에 참여할 수 있는 추가 방법이 있을 것입니다.

MCDC 월간 뉴스레터에 등록하시면 여러분이 선택한 토론 페이지로 전달됩니다. MCDC의 진행 상황에 대한 업데이트를 유지하기 위해 메타에서 월간 업데이트를 사용할 수 있습니다.

관심 있는 사람들은 커뮤니티를 지원하기 위해 운동 헌장 대사(MC 대사)가 되기 위해 등록할 수 있습니다. MC 대사 프로그램 보조금 프로그램은 2023년 2분기 차기 상담을 앞두고 개인 및 단체 신청을 재개합니다.

우리 운동을 위한 헌장을 만드는 데 도움을 주신 귀하의 참여, 시간 및 노력에 감사드립니다!

"운동 헌장 초안 작성 위원회를 대표하여,"

VChang (WMF) 2022년 12월 17일 (토) 02:43 (KST)답변[답변]

보편적 행동 강형의 시행지침의 수정안에 대한 투표가 진행될 예정입니다[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

모두들 안녕하세요,

2023년 1월 중순에, 보편적 행동 강령시행 지침이 두번째 공동체 비준 투표에 들어갈 예정입니다. 이것은 다수의 사람들이 시행 지침에 찬성한 2022년 3월 투표 이후 진행됩니다. 이 투표에서 참여자들은 중요한 공동체의 우려 사항을 알아낼 수 있도록 도와줬습니다. 이사회의 커뮤니티 업무 위원회는 이러한 분야를 검토할 것을 요청했습니다.

자원 봉사자가 주도하는 개정 위원회는 커뮤니티 의견을 검토하고 변경 사항을 적용하기 위해 열심히 일했습니다. 그들은 교육 및 확인 요구 사항, 절차에서의 개인 정보 보호 및 투명성, 문서 자체의 가독성 및 번역 가능성과 같은 관심 영역을 업데이트했습니다.

수정된 시행 지침은 여기서 확인하실 수 있으며, 변경된 내용에 대한 요약은 여기서 확인하실 수 있습니다.

투표하는 방법

2023년 1월 17일에 투표가 시작됩니다. 메타위키의 페이지에서 SecurePoll을 통한 투표 절차 대한 자세한 정보를 얻을 수 있습니다.

누가 투표에 참여할 수 있나요?

이 투표에 대한 자격 요건은 위키미디어 이사회 선거와 동일합니다. 유권자 자격에 대한 자세한 내용은 유권자 정보 페이지를 참조하십시오. 자격이 있는 유권자라면 위키미디어 계정을 사용하여 투표 서버에 액세스할 수 있습니다.

투표 이후 다음 절차는 어떻게 되나요?

투표는 독립적인 자원 봉사자 그룹에 의해 면밀히 검토될 예정이며, 결과는 Wikimedia-l, 운동 전략 포럼, Diff 및 메타위키에 게시됩니다. 유권자들은 다시 투표할 수 있고 지침에 대한 우려 사항을 공유할 수 있습니다. 이사회는 시행 지침이 비준되거나 추가로 개발되어야 하는 방법을 검토하면서 제기된 지원 수준과 우려 사항을 검토할 것입니다.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2023년 1월 12일 (목) 01:51 (KST)답변[답변]

보편적 행동 강령 시행 지침의 수정안에 대한 투표가 시작되었습니다[편집]

모두들 안녕하세요,

보편적 행동 강령의 시행지침에 대한 수정안에 대한 투표가 시작되었습니다! 투표는 2주가량 진행되며 2022년 1월 31일 23:59 (UTC)에 마감됩니다. 자세한 정보와 투표 방법, 선거권 등에 대해서는 메타 위키의 투표 정보를 확인하세요.

시행 지침과 투표 과정에 대한 자세한 정보는 이전 메세지를 참조하세요.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2023년 1월 18일 (수) 18:47 (KST)답변[답변]

Poll regarding January 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing the January 2023 Wikisource Community meeting in the last week of January and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/5tauCFqk8NJQBcBv

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2023년 1월 20일 (금) 12:48 (KST)답변[답변]

Invitation to join Wikisource Community meeting (28 January 2023)[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting the first Wikisource Community meeting of the year on 28th January 2023 at 12 PM UTC / 5:30 PM IST (check your local time) according to the wudele poll.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Triage meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2023년 1월 25일 (수) 22:03 (KST)답변[답변]

Global ban for PlanespotterA320/RespectCE[편집]

Per the Global bans policy, I'm informing the project of this request for comment: m:Requests for comment/Global ban for PlanespotterA320 (2) about banning a member from your community. Thank you.--Lemonaka (talk) 21:40, 6 February 2023 (UTC)

Poll regarding February 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing this month’s Wikisource Community meeting in the last week of February and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the Wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/qDEHHRJRNJLmwsi4

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards PMenon-WMF and KLawal-WMF

PMenon-WMF (talk) 2023년 2월 14일 (화) 16:08 (KST)답변[답변]

보편적 행동 강령 개정 시행 지침 투표 결과[편집]

보편적 행동 강령 개정 시행 지침에 대한 최근 커뮤니티 차원의 투표가 집계되고 면밀히 조사되었습니다. 참여해주신 모든 분들께 감사드립니다.

146개의 위키미디어 커뮤니티에서 3097명의 유권자가 투표한 후 결과는 집행 지침을 지지하는 76%, 반대하는 24%였습니다. 투표에 대한 통계를 사용할 수 있습니다. 투표 중에 제출된 의견에 대한 자세한 요약은 곧 게시될 예정입니다.

여기에서 이 투표 중에 수집된 결과와 의견은 검토를 위해 이사회에 제출됩니다. 현재 예상되는 이사회 검토 과정은 2023년 3월에 완료될 것입니다. 검토 과정이 완료되면 알려드리겠습니다.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,


VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2023년 2월 14일 (화) 23:32 (KST)답변[답변]

Community feedback-cycle about updating the Wikimedia Terms of Use starts[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki.

Hello everyone,

Wikimedia Foundation Legal Department is organizing a feedback-cycle with community members to discuss updating the Wikimedia Terms of Use.

The Terms of Use (ToU) are the legal terms that govern the use of websites hosted by the Wikimedia Foundation. We will be gathering your feedback on a draft proposal from February through April. The draft will be translated into several languages, with written feedback accepted in any language.

This update comes in response to several things:

  • Implementing the Universal Code of Conduct
  • Updating project text to the Creative Commons BY-SA 4.0 license
  • Proposal for better addressing undisclosed paid editing
  • Bringing our terms in line with current and recently passed laws affecting the Foundation, including the European Digital Services Act

As part of the feedback cycle two office hours will be held, the first on March 2, the second on April 4.

For further information, please consult:

On behalf of the Wikimedia Foundation Legal Team,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2023년 2월 22일 (수) 02:03 (KST)답변[답변]

Editing news 2023 #1[편집]

이것을 다른 언어로 읽으십시오이 다국어 뉴스레터 구독 목록

이 뉴스레터에는 편집 팀의 작업에 대한 두 가지 주요 업데이트가 포함되어 있습니다:

  1. 편집 팀은 토론 페이지 프로젝트에 새 기능 추가를 완료하고 배포합니다.
  2. 그들은 새로운 프로젝트인 편집 확인을 시작합니다.

토론 문서 프로젝트

현재 모든 위키미디어 위키에서 베타 기능으로 사용할 수 있는 토론 페이지 디자인 변경 사항을 보여주는 스크린샷. 이러한 기능에는 각 토론 내의 사용자 및 댓글 수에 대한 정보가 포함됩니다.
향후 변경 사항 중 일부

편집 팀은 토론 페이지 프로젝트의 첫 번째 단계를 거의 완료했습니다. 현재 거의 모든 새로운 기능토론 도구의 베타 기능에서 사용할 수 있습니다.

가장 최근 댓글 날짜와 같이 토론이 얼마나 활성화되었는지에 대한 정보가 표시됩니다. 곧 새로운 "새 주제" 버튼이 있을 것입니다. Special:Preferences#mw-prefsection-editing-discussion에서 끌 수 있습니다. 그들에게 당신의 생각을 말해주세요.

테스트 그룹별 일일 편집 완료율: DiscussionTools(테스트 그룹) 및 MobileFrontend 오버레이(대조 그룹)

모바일 사이트의 토론 도구 A/B 테스트가 완료되었습니다. 편집자는 토론 도구로 더 성공적이었습니다. 편집 팀은 모바일 사이트의 모든 편집자에게 이러한 기능을 활성화하고 있습니다.

새 프로젝트: 편집 확인

편집 팀은 위키백과의 새로운 편집자를 돕기 위한 프로젝트를 시작하고 있습니다. "변경사항 게시"를 클릭하기 전에 몇 가지 문제를 식별하는 데 도움이 됩니다. 첫 번째 도구는 사람들이 새 콘텐츠를 추가할 때 참조를 추가하도록 권장합니다. 자세한 내용은 해당 페이지를 참조하십시오. 2023년 3월 3일 컨퍼런스 콜에 참여하여 자세히 알아볼 수 있습니다.

Whatamidoing (WMF) (토론) 2023년 2월 23일 (목) 08:25 (KST)답변[답변]

Invitation for February 2023 Wikisource Community Meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month's Wikisource Community meeting on 26th February 2023 at 11 AM UTC (check your local time) according to the wudele poll.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Community meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Your wiki will be in read only soon[편집]

Trizek (WMF) (토론) 2023년 2월 28일 (화) 06:21 (KST)답변[답변]

위키마니아 2023 환영 프로그램 제출물[편집]

위키마니아 2023에서 직접 또는 가상 세션을 주최하시겠습니까? 실습 워크숍, 활발한 토론, 재미있는 공연, 시선을 사로잡는 포스터 또는 기억에 남을 번개 토크가 있을까요? 접수는 3월 28일까지. 이벤트에는 전용 하이브리드 블록이 있으므로 가상 제출 및 사전 녹화된 콘텐츠도 환영합니다. 질문이 있는 경우 3월 12일 또는 19일 예정된 대화에 참여하거나 wikimania@wikimedia.org 또는 텔레그램에서 이메일로 문의하십시오. 더 많은 정보는 위키에서.

Poll regarding March 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing this month’s Wikisource Community meeting in the last week of March and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/U2feqmZBy62FJjVd

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2023년 3월 19일 (일) 14:31 (KST)답변[답변]

이사회는 UCoC 시행 지침을 비준했습니다[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

안녕하세요, UCoC 시행 지침에 대한 중요한 업데이트입니다:

2023년 1월 시행 지침에 대한 투표는 시행 지침에 대해 과반수 찬성으로 나타났습니다. 369개의 댓글이 접수되었으며 댓글에 대한 자세한 요약이 곧 게시될 예정입니다. 3,097명 이상의 유권자가 투표했고 76%가 집행 지침을 승인했습니다. 메타위키에서 투표 통계를 볼 수 있습니다.

지원이 증가함에 따라 이는 현재 버전이 2022년 마지막 검토 중에 지적된 일부 문제를 해결했음을 이사회에 의미합니다. 이사회는 시행 지침을 비준하기로 투표했습니다. 결의안은 재단 위키에서 찾을 수 있으며 Diff에서 2023 시행 지침 검토 뒤의 프로세스에 대해 자세히 읽을 수 있습니다.

시행 지침에서 제공하는 중요한 권장 사항과 함께 수행해야 할 몇 가지 다음 단계가 있습니다. 일정에 대한 자세한 내용은 곧 제공될 예정입니다. 많은 관심과 참여 부탁드립니다.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,

VChang (WMF) 2023년 3월 24일 (금) 23:01 (KST)답변[답변]

March 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 27th March 2023 at 10 AM UTC / 3:30 PM IST (check your local time) according to the wudele poll.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Community meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2023년 3월 25일 (토) 19:01 (KST)답변[답변]

하믈레트 문서 삭제 요청[편집]

공유마당에서 햄릿의 최초 번역본인 '하믈레트'(공유마당에는 '하믈레드')를 발견하고 작업하기 위해 파일을 올리고, 색인을 작성하고, 페이지 작업도 몇 개 했습니다. 번역자 '현철'에 대해 항목을 작성하려고 조사를 해 보니, 1965년 사망으로 돼 있어서 저작권 보호기간이 종료되지 않았다는 것을 알게 됐습니다. 미리 확인하지 못한 잘못은 있습니다만, 공유마당 문서다 보니 의심을 못 했던 걸 감안해 주시고... 아무튼 파일, 색인, 페이지를 삭제 요청 드립니다. 일반 문서라면 삭제요청 태그를 달겠지만, 이런 것들은 어떻게 해야 할지 몰라서 여기에 글을 남깁니다.

다음에는 이런 일이 없도록 주의하도록 하겠습니다-- 이 의견을 작성한 사용자는 ZornsLemon (토론)이나, 서명을 남기지 않아 다른 사용자가 추가하였습니다.

운동 헌장 비준 방법론에 대한 향후 커뮤니티 검토[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

안녕하세요 여러분,

운동 헌장 초안 위원회(MCDC)는 2023년 4월 10일 미래 운동 헌장에 대한 비준 방법론을 제안할 예정입니다. 제안된 비준 방법론은 이전 비준 프로세스에서 학습한 결과입니다.

MCDC는 2023년 4월 10일부터 28일까지 제안된 비준 방법론에 대한 피드백을 듣기 위해 위키미디어 운동과 협의 기간을 조직할 것입니다. 사람들은 주로 메타 토론 페이지 토론, 운동 전략 포럼 및 커뮤니티 대화 시간을 통해 질문에 대한 피드백을 공유하도록 초대됩니다. MCDC는 공개 질문에 대한 귀하의 의견을 환영합니다.

커뮤니티 대화 시간에 참여하기

MCDC는 제안된 방법론에 대한 피드백을 공유하는 데 관심이 있는 모든 사람을 커뮤니티 대화 시간에 초대합니다:

감사합니다.

운동 헌장 초안 작성 위원회를 대신하여,

VChang (WMF) 2023년 4월 7일 (금) 02:34 (KST)답변[답변]

수정된 UCoC 시행 지침 비준 투표에서 유권자 의견 보고[편집]

이 메시지는 메타위키에서 추가 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

모두들 안녕하세요,

보편적 행동 강령 프로젝트 팀은 개정된 보편적 행동 강령 시행 지침에 대한 비준 투표에 수반되는 의견 분석을 완료했습니다.

투표에 대한 모든 응답자는 수정된 시행 지침 초안 문서의 내용에 대한 의견을 제공할 기회를 가졌습니다. 총 369명의 참가자가 18개 언어로 댓글을 남겼습니다. 2022년 27개 언어로 657명의 댓글 작성자와 비교했습니다. 신뢰와 안전 정책 팀은 이러한 결과 분석을 완료하고 댓글에서 주요 주제와 초점 영역을 식별하기 위해 댓글을 분류했습니다. 이 보고서는 여기 메타위키에서 번역된 버전으로 볼 수 있습니다.

다시 한 번 투표와 토론에 참여해 주신 모든 분들께 감사드립니다. 보편적 행동 강령 및 시행 지침에 대한 자세한 내용은 메타위키에서 확인할 수 있습니다.

보편적 행동 강령 프로젝트 팀을 대표하여,

VChang (WMF) 2023년 4월 7일 (금) 17:03 (KST)답변[답변]

Poll regarding April 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing this month’s Wikisource Community meeting in the last week of April and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/kXlPUgNFBo8TdWE9

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2023년 4월 15일 (토) 00:47 (KST)답변[답변]

제안된 운동 헌장 비준 방법론에 대한 조기 의견 요청[편집]

모두들 안녕하세요,

운동 헌장 초안 위원회(MCDC)는 2023년 4월 10일부터 28일까지 운동 헌장 비준을 위해 제안된 방법론에 대해 위키미디어 운동으로부터 초기 의견을 수집하고 있습니다. 운동 헌장의 비준은 일정에 따라 2024년 초에 이루어질 예정입니다.

MCDC에서 귀하의 의견을 요청하는 6가지 질문이 있습니다. 피드백을 공유해 주세요:

대화 시간

MCDC는 또한 제안된 방법론에 대한 피드백을 공유하는 데 관심이 있는 모든 사람을 커뮤니티 대화 시간에 초대합니다:

운동 헌장 초안 작성 위원회를 대신하여,

VChang (WMF) and RamzyM (WMF) 2023년 4월 17일 (월) 20:00 (KST)답변[답변]

Invitation for April 2023 Wikisource Community Meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 25th April 2023 at 8 AM UTC / 1:30 PM IST (check your local time) according to the wudele poll.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Community meetings.

There are going to be updates about Transkribus and we will be sharing more information during the meeting.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on swilson@wikimedia.org' and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Wikimedia Foundation’s 2023-2024 Annual Plan and Upcoming Community Conversations[편집]

The main purpose of this message is to share with you the draft annual plan of the Wikimedia Foundation for the coming fiscal year from July 2023 to June 2024. The summary of the annual plan is available in multiple languages.

Some Excerpts from the Annual Plan Draft

The Wikimedia Foundation has remained in a period of transition. It welcomed new leadership last year, including a new Chief Executive Officer and Chief Product and Technology Officer. Additionally, the Foundation has navigated conversations with global communities on a range of important issues, from a future charter defining roles and responsibilities, to how we raise shared resources through banner fundraising. This year's Annual Plan attempts to provide more clarity on multi-year strategic issues that do not have quick fixes, and more detailed information on how the Foundation operates.

For the second consecutive year, the Wikimedia Foundation is anchoring its annual plan in the movement's strategy to advance equity. The intention is to connect the Foundation's work even more deeply with the Movement Strategy Recommendations to make even deeper progress towards the 2030 Strategic Direction. This year, the Foundation is recentering its plan around Product and Technology, emphasizing our unique role as a platform for people and communities collaborating on a massive scale. If you are interested to learn more, you can find detailed information on this meta page.

Requesting Your Feedback

Your feedback is highly appreciated, whether being on Meta discussion page or sharing at your local discussion space. Your comments and reflections will help improve the proposal before the Foundation’s Board of Trustees considers the plan and budget in their June meeting.

Community Conversations

Everyone is also invited to participate in the virtual conversation on 30th April 2023 at 6am UTC (check your local time here), which is planned for participants from the Asia Pacific timezone. Kindly see the Diff calendar here. Lisa Seitz Gruwell, Chief Advancement Officer and Deputy to the Chief Executive Officer will be joining the call to share more and learn about your thoughts. You can find the information relating to virtual conversations on the collaboration page. We look forward to seeing you in the upcoming conversation!

VChang (WMF) 2023년 4월 25일 (화) 02:34 (KST)답변[답변]

Seeking volunteers for the next step in the Universal Code of Conduct process[편집]

Hello,

As follow-up to the message about the Universal Code of Conduct Enforcement Guidelines by Wikimedia Foundation Board of Trustees Vice Chair, Shani Evenstein Sigalov, I am reaching out about the next steps. I want to bring your attention to the next stage of the Universal Code of Conduct process, which is forming a building committee for the Universal Code of Conduct Coordinating Committee (U4C). I invite community members with experience and deep interest in community health and governance to nominate themselves to be part of the U4C building committee, which needs people who are:

  • Community members in good standing
  • Knowledgeable about movement community processes, such as, but not limited to, policy drafting, participatory decision making, and application of existing rules and policies on Wikimedia projects
  • Aware and appreciative of the diversity of the movement, such as, but not limited to, languages spoken, identity, geography, and project type
  • Committed to participate for the entire U4C Building Committee period from mid-May - December 2023
  • Comfortable with engaging in difficult, but productive conversations
  • Confidently able to communicate in English

The Building Committee shall consist of volunteer community members, affiliate board or staff, and Wikimedia Foundation staff.

The Universal Code of Conduct has been a process strengthened by the skills and knowledge of the community and I look forward to what the U4C Building Committee creates. If you are interested in joining the Building Committee, please either sign up on the Meta-Wiki page, or contact ucocproject(_AT_)wikimedia.org by May 12, 2023. Read more on Meta-Wiki.

Best regards,

Xeno (WMF) 2023년 4월 27일 (목) 04:01 (KST)답변[답변]

저자:J. K. 롤링 보시면 오류가 하나 뜨는데 업데이트가 안돼서 그런 듯합니다. 어떻게 고칠지 아시는 분 계신가요. LR0725 (토론) 2023년 5월 11일 (목) 18:20 (KST)답변[답변]

U4C 구축위원회 선정[편집]

보편적 행동 강령 프로세스의 다음 단계는 보편적 행동 강령 조정 위원회(U4C)의 헌장을 만들기 위해 구축 위원회를 구성하는 것입니다. 구축위원회가 선정되었습니다. 메타위키에서 구성원과 향후 작업에 대해 읽어보세요.

-- UCoC Project Team, 2023년 5월 27일 (토) 13:21 (KST)

Words in Old Korean found in Ancient Historical Text[편집]

Hello. I was recently reading a book written by a Chinese explorer who ventured into Korea, and the name of the book is "使高麗錄". There were some references to the Korean language spoken in the Goryeo dynasty, and I need help in you Koreans telling me what they now mean in Modern Korean.

Blahhmosh (토론) 2023년 5월 29일 (월) 06:36 (KST)답변[답변]

苦苫苫: We now commonly say 고슴도치(Goseumdochi, Porcupine Quill). reference There are some views that this means specific island (위도 蝟島 in Buan county, North Jeolla Province) and I think this is what you read. reference
軋: I'm not so sure, as there aren't any information about this word. In terms of the hat, common words are 갓(gat, 笠 ip) or 삿갓(satgat, Asian conical hat) --Aspere (토론) 2023년 5월 29일 (월) 09:43 (KST)답변[답변]
As for the source, this is what I read:
https://zh.wikisource.org/wiki/%E4%BD%BF%E9%AB%98%E9%BA%97%E9%8C%84 Blahhmosh (토론) 2023년 5월 29일 (월) 10:17 (KST)답변[답변]

至正條格 지정조격 원문 영인반[편집]

Hello, I am a Chinese Wikipedia User and I am requesting someone give me access to the 지정조격 영인반 book. 지정조격 is an ancient Yuan Dynasty historical text that talks about the legal code of the Yuan dynasty. I want someone in South Korea to buy the "지정조격 영인반" and send the books to me, in America, because I, as an American, cannot log into any of the bookstores in South Korea and purchase the book. Is this alright with you guys? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 6일 (화) 11:02 (KST)답변[답변]

By the way, I have heard from others that since the ancient book itself is extremely old, pictures taken of this ancient historical text can be considered public domain. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 6일 (화) 11:03 (KST)답변[답변]
The book you said (I think you meant "영인본" by the way) is sold out in all major bookstores. Theoretically I can go to library, rent the book, copy it, and send copied images to you (it can violate some copyright though). Is that okay for you? Also, do you need the 'modern explanation' part? If not, I can just copy the original texts (which is public domain) and send it to you. --Aspere (토론) 2023년 6월 6일 (화) 19:38 (KST)답변[답변]
That is ok with me. I don't plan on uploading the images to the internet. If you were to take pictures of the pages of that book to me and me only, it is not a copyright violation. You can think of it as just me and you reading that book all at the same time.
Currently I'm not really wanting the "modern explanation" part, but if I say that I need it, you can provide it to me. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 6일 (화) 21:18 (KST)답변[답변]
Also, I prefer you give me a link to a Dropbox account that contains the files to these images of the pages, and then you send me a link that gives me access to these images, so that I can download them. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 6일 (화) 21:32 (KST)답변[답변]
Honestly I think it'll take very long if I copy all by myself. I'll go to library tomorrow and see if there is any printing service available. If not, well... -Aspere (토론) 2023년 6월 6일 (화) 23:36 (KST)답변[답변]
That depends on whether or not if this book is even available in the libraries. Then again, you are always welcome to do fill in the Chinese Wikisource pages yourself.
Or you can type it all down into a .txt file and send those files to me. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 7일 (수) 03:38 (KST)답변[답변]
@Blahhmosh: Alright here you go: [1]
I thought second book just contains explanation, but it actually contained texts in image itself, as well as Chinese translation at the end of the book. So I just scanned everything. And because I did it by myself, there can be some quality issues. If you need clear image in particular page, let me know and I'll try scanning again.
Also, because I don't know a lot of Chinese characters, I'm unable (or at least, will take way too long) to type directly in Wikisource. Thank you for your suggestion though. --Aspere (토론) 2023년 6월 7일 (수) 18:21 (KST)답변[답변]
Thanks a lot! I have been searching this book for ages. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 7일 (수) 21:23 (KST)답변[답변]

Poll for June Wikisource Community meeting (Europe and Americas-friendly)[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing this month's Wikisource Community meeting in the last week of June and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availabilities at the wudele link below by 22nd June 2023:

https://wudele.toolforge.org/BsgqYumphlryxu37

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2023년 6월 17일 (토) 00:08 (KST)답변[답변]

Requesting anybody that has access to 《一愚遺稿》[편집]

Hello. I am a Chinese Wikipedia User and I am requesting someone give me access to the 일우유고 《一愚遺稿》 book by 崔悌默 최제묵. I know not much of this book, but info on the contents and the background could be found in this link:

https://encykorea.aks.ac.kr/Article/E0047291 Blahhmosh (토론) 2023년 6월 17일 (토) 11:23 (KST)답변[답변]

If an online version could not be found, could it be at least possible to ask if your local library or some store has the original Chinese text that wasn't translated into Hangul Korean? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 17일 (토) 11:24 (KST)답변[답변]

연세대학교의 고서을 열람하다[편집]

Hello. I'm a Chinese guy that likes ancient historical texts. However, I want to access ancient historical texts that are held in the Yonsei University Library. How do I access them? I'm stuck on how I can do so. Can any Korean guy just stroll through and ask permission to check these books out? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 19일 (월) 08:31 (KST)답변[답변]

According to their regulation photocopying or just taking photo is not allowed. Renting the book is also not available because the book is too old. Theoretically you could come to Korea and view them directly, but I assume that will be hard. There are some book that are available by online, but the book in question is not such case. --Aspere (토론) 2023년 6월 19일 (월) 11:57 (KST)답변[답변]
So how do we access this thing? Is it impossible? Is it ok for me to just look at the book and then handwrite all the words down? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 19일 (월) 19:51 (KST)답변[답변]
Also, @Aspere, did it say anything about videotaping all the book pages? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 19일 (월) 19:55 (KST)답변[답변]
In the regulation it is written as "filming" so I think it includes video. In my personal experience they don't care if you handwrite the content. You can request for reading the book here but it says they can deny it if the book's condition is bad, so I cannot say for certain. --Aspere (토론) 2023년 6월 19일 (월) 21:00 (KST)답변[답변]

조선열전 등 사마천 사기 번역문에 대해[편집]

조선열전과 같은 문서를 보면, 적어도 제 컴퓨터에서는 onlyinclude 라는 태그가 보이고, 그 뒤 문장이 박스 처리가 되어 보입니다. "보충문"이나 "보"와 같은 틀을 이용해서 그런 것 같은데 확인 부탁드립니다.

그리고... 영문 위키문헌에서는 chess 기보를 입력할 수 있는 방법이 있던데 이곳에서는 안 되는 것 같습니다. 혹시 방법을 아시는 분 있으면 조언 부탁드립니다.

ZornsLemon (토론 2023년 6월 19일 (월) 13:19 (KST)답변[답변]

{{보충문}}에 '/' 하나가 빠져 있었습니다. 체스는 저도 잘 모르겠네요. --Aspere (토론) 2023년 6월 19일 (월) 13:44 (KST)답변[답변]
신속한 처리 감사드립니다. Chess 같은 경우 예를 들어 Template:Chess diagram 을 이용하는 것 같습니다.
https://en.wikisource.org/wiki/Template:Chess_diagram 의 소스 코드라고 해야 하나, 그런 것을 한국어 위키문헌에 옮기거나 아니면 영문 위키문헌의 Template를 불러오는 방법이 혹시 있는지요. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 19일 (월) 14:15 (KST)답변[답변]
한글 위키피디아를 보니 "틀:체스판"이 있군요. 잘은 모르지만 Chessboard 라는 모듈을 사용하는 것 같습니다. 그 모듈을 위키문헌으로 옮겨올 방법이 있는지 질문하는 것입니다. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 19일 (월) 14:50 (KST)답변[답변]
언어별로 사용하는 모듈 구조에 차이가 없는 것 같아서, 그냥 완전히 복사해서 붙여넣었습니다: {{체스판}} 설명문서를 따로 작성하진 않았지만 아마 다른 곳에서 사용하는 방식과 완전히 동일할 겁니다. --Aspere (토론) 2023년 6월 19일 (월) 15:22 (KST)답변[답변]
오오. 정말 감사합니다!!!! 한 번 실험해 보고 시간 나는 대로 정식으로 작업해 보겠습니다. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 19일 (월) 16:55 (KST)답변[답변]

Editing the Wikisource Sidebar.[편집]

So here's the Wikisource Korean Sidebar. The sidebar is the gray strip of contents on the left: 대문:

  • 사용자 모임
  • 최근 바뀜
  • 모든 문서 나열
  • 임의 작품으로
  • 임의 저자로
  • 임의 포털로
  • 도움말
  • 기부하기
  • 레이아웃 1

도구

  • 여기를 가리키는 문서
  • 가리키는 글의 최근 바뀜
  • 파일 올리기
  • 특수 문서 목록
  • 고유 링크
  • 문서 정보
  • 위키데이터 항목

인쇄/내보내기

  • 책 만들기
  • PDF로 다운로드
  • 인쇄용 판
  • 다른 프로젝트
  • 위키미디어 공용
  • 미디어위키
  • 메타위키
  • 다언어 위키문헌
  • 위키생물종
  • 위키책
  • 위키데이터
  • 위키뉴스
  • 위키백과
  • 위키인용집
  • 위키배움터
  • 위키낱말사전

However, the Chinese Wikisource sidebar also has contents pertaining to discussions between editors of pages for them to coordinate their efforts, and included in that is the Chinese version of this page. Who here has the power to modify the Korean Wikisource sidebar? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 19일 (월) 21:50 (KST)답변[답변]

@Aspere@Z.Lemon Blahhmosh (토론) 2023년 6월 22일 (목) 13:20 (KST)답변[답변]

Invitation for June 2023 Wikisource Community Meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 26 June 2023, 5 PM UTC (check your local time) according to the wudele poll.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Community meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2023년 6월 21일 (수) 19:17 (KST)답변[답변]

이 텍스트를 번역하는 데 도움이 필요합니다.[편집]

I'm not a native Korean speaker, but what does this mean:

"복제"라 함은 고문헌 등의 자료에 대하여 복사, 촬영 및 스캔 등의 방법으로 원본에 대한 부본을 만드는 것을 말한다.

You see, Google Translate says that this sentence is

"1. "Reproduction" refers to making a copy of the original by copying, photographing, or scanning materials such as old documents."

However, I'm not sure if this sentence specifically says that I cannot handwrite down the ancient text. Am I allowed to? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 22일 (목) 10:22 (KST)답변[답변]

It depends on the meaning of the words "등의 방법으로". The google translation omitted those parts. Loosely, those words can be translated as "etc". So it is not clear that handwriting is allowed or not. I only assume that varies on the status of the book that you want to reproduce. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 22일 (목) 11:38 (KST)답변[답변]
The book is an ultra old book written by 최묵제 called this:
https://encykorea.aks.ac.kr/Article/E0047291 Blahhmosh (토론) 2023년 6월 22일 (목) 13:19 (KST)답변[답변]
So basically, legally speaking, handwriting the book is not considered illegal because the book is so old, it is completely public domain. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 22일 (목) 13:23 (KST)답변[답변]
I know that book is a public domain material. The Yonsei library says that you cannot borrow it, and you have to subscribe before and get a permission for use. (대출불가(별치) / 신청 후 이용) https://library.yonsei.ac.kr/search/detail/CAT000000132034?briefLink=/main/searchBrief?q=%EC%9D%BC%EC%9A%B0%EC%9C%A0%EA%B3%A0 . That means that even if it were allowed to access the book, you (or anybody who are interested in that book) should visit yourself there (고문헌자료실). In that case, I think that it is allowed to handwrite it there, but I think that it is not allowed for photocopying. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 22일 (목) 15:25 (KST)답변[답변]
The problem is I live in America, and I Don't know how to log in. Blahhmosh (토론) 2023년 6월 22일 (목) 19:05 (KST)답변[답변]
Also, can you see whether or not people who aren't students or faculty can visit this place? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 23일 (금) 06:44 (KST)답변[답변]
It is possible.
https://library.yonsei.ac.kr/local/html/otherUser
For old books, you can refer to https://library.yonsei.ac.kr/local/html/oldDocuments
You (or your friend) have to submit your application https://library.yonsei.ac.kr/koreanstudies/write
And wait for a while (a day or less). Be careful since it seems that some applications were turned down. See https://library.yonsei.ac.kr/koreanstudies/list Z.Lemon (토론) 2023년 6월 23일 (금) 09:17 (KST)답변[답변]
OK, I'm an NCSU student, how do I know whether or not my Uni is a partner uni or whatever it's called? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 23일 (금) 11:55 (KST)답변[답변]
"일반인은 자료열람 목적에 한해, 자료열람실 개실시간 중에만 출입할 수 있습니다." You are an outsider (일반인). So it is not important that your institute has a partnership relation with Yonsei or not. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 23일 (금) 13:55 (KST)답변[답변]
Oh boy, I'm lookin at the list, and I'm a bit scared. What even is the criteria anyways? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 23일 (금) 11:59 (KST)답변[답변]
This list page is about their response on the application. You see, some were cancelled, and some were permitted. That's all. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 23일 (금) 14:09 (KST)답변[답변]
Thank you so far.
One last question: is there an alternative where I could pay some money to have the Library scan and copy down the book's contents for me? And how do I pay for that service if it were to exist? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 23일 (금) 20:48 (KST)답변[답변]
They don't provide such services for old books, as far as I know. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 23일 (금) 22:38 (KST)답변[답변]

Can anyone here tell me more about the "변시연가(邊時淵家)"[편집]

It's located in 전라남도 장성. It stores old books. That's all I know. Is there anyone here that can tell me whether or not anyone can go there? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 24일 (토) 04:58 (KST)답변[답변]

What about the "내당정사 內塘精舍" Blahhmosh (토론) 2023년 6월 24일 (토) 05:27 (KST)답변[답변]
邊時淵 is a name of some scholar who studied old Chinese/Korean literatures. And his collection was stored in his study 산암문고(汕巖文庫). Note that 汕巖 (or 山巖) is the 호(號) of him. Anyway, he died in 2006. Since then it seems that the collection of the deceased becomes the possession of his third son 변주승, who is a professor of 전주(JeonJu) University, and some of the collection were transferred to an institute 한국고전학연구소 (주승 is the president of that institute) which is located in the the University. But I don't know whether all the collections were transferred or not. On the other hand, if you were trying to find the work 문원(文苑) of 邊時淵, you would be able to find 67 books of them https://jsg.aks.ac.kr/dir/view?catePath=%EC%88%98%EC%A7%91%EB%B6%84%EB%A5%98%2F%EC%99%95%EC%8B%A4%2F%EA%B3%A0%EC%84%9C&dataId=LIB_319646 . Z.Lemon (토론) 2023년 6월 25일 (일) 15:41 (KST)답변[답변]
Thank you.
What about 내당정사 內塘精舍? Blahhmosh (토론) 2023년 6월 25일 (일) 21:26 (KST)답변[답변]

Tell me the Hanja name of the author of <犂溪遺稿>, 李계.[편집]

Can someone tell me the Hanja name of the author of the <犂溪遺稿>, 李계? Here is info about the book in question: https://nl.go.kr/NL/contents/search.do?resultType=&pageNum=1&pageSize=30&order=&sort=&srchTarget=total&kwd=%EC%9D%B4%EA%B3%84%EC%9C%A0%EA%B3%A0&systemType=&lnbTypeName=&category=%EA%B3%A0%EB%AC%B8%ED%97%8C&hanjaFlag=&reSrchFlag=&licYn=&kdcName1s=&manageName=&langName=&ipubYear=&pubyearName=&seShelfCode=&detailSearch=&seriesName=&mediaCode=&offerDbcode2s=&f1=&v1=&f2=&v2=&f3=&v3=&f4=&v4=&and1=&and2=&and3=&and4=&and5=&and6=&and7=&and8=&and9=&and10=&and11=&and12=&isbnOp=&isbnCode=&guCode2=&guCode3=&guCode4=&guCode5=&guCode6=&guCode7=&guCode8=&guCode11=&gu2=&gu7=&gu8=&gu9=&gu10=&gu12=&gu13=&gu14=&gu15=&gu16=&subject=&sYear=&eYear=&sRegDate=&eRegDate=&typeCode=&acConNo=&acConNoSubject=&infoTxt= Blahhmosh(留言) 2023年6月25日 (日) 01:39 (UTC)[回复] Blahhmosh (토론) 2023년 6월 25일 (일) 12:17 (KST)답변[답변]

It is not known. Maybe 犂溪 is the 호(號) of the author. But we don't know the real name of him or her. Z.Lemon (토론) 2023년 6월 25일 (일) 15:46 (KST)답변[답변]

이안정유고 Access[편집]

Hello, I am a Chinese Wikipedia User and I am requesting someone give me access to the 이안정유고 book. Information about the book can be found here: https://encykorea.aks.ac.kr/Article/E0045057

It is also known that this is what the book looks like, and where to buy it: https://www.yetnal.co.kr/shop/item.php?it_id=1541938030

The main reason why I'm asking this question is whether or not you can find it in Korean libraries. Is there anyone here that can find it in some Korean library? Tell me if you can. Thanks! Blahhmosh (토론) 2023년 6월 25일 (일) 23:13 (KST)답변[답변]

Physical copy exists in Pusan University, Gyeongsang University, and Kookmin University Library, but all of them does not allow borrowing them. I'm not certain whether they allow just viewing the book. There is digital version available in National Library, but you must visit the Library itself in order to view the image. --Aspere (토론) 2023년 6월 26일 (월) 19:47 (KST)답변[답변]
@Blahhmosh: Do you still need this book? If so, I can take picture from Library's computer screen directly and send it to you. It'll be somewhat blurry but the text is fully recognizable. --Aspere (토론) 2023년 6월 30일 (금) 09:33 (KST)답변[답변]
Sure! Thank you so very much!
I really don't know how to pay you back.....
If you need me to help you just reply to me in the "Talk" section! Thanks again! Blahhmosh (토론) 2023년 6월 30일 (금) 10:20 (KST)답변[답변]
[2] I didn't have time to change file names, so sorry for that. If you need more (or clear image for some part) I'll try getting them.
And, although National Library displays two copy, I checked and they are exactly the same (even the location of dust in book is same). So I only pictured one book. --Aspere (토론) 2023년 6월 30일 (금) 10:57 (KST)답변[답변]

새로운 선거관리위원회 위원 발표[편집]

이 메시지는 메타 위키에서 다른 언어로 번역된 것을 찾을 수 있습니다.

안녕하세요,

우리는 선거 위원회의 새로운 구성원과 고문을 발표하게 되어 기쁩니다. 선거 위원회는 위키미디어 재단 이사회를 위해 커뮤니티 및 가맹단체가 선택한 이사를 선택하는 프로세스의 설계 및 구현을 지원합니다. 공개 지명 절차 후 가장 강력한 후보가 이사회와 대화를 나누고 4명의 후보가 선거 위원회에 참여하도록 요청받았습니다. 다른 4명의 후보가 고문으로 참여하도록 요청받았습니다.

고려를 위해 이름을 제출한 모든 커뮤니티 구성원에게 감사합니다. 우리는 가까운 장래에 선거관리위원회와 협력하기를 기대합니다.

위키미디어 재단 이사회를 대표하여,

RamzyM (WMF) 2023년 6월 29일 (목) 03:00 (KST)답변[답변]

I need help accessing “壼亭遺稿 : 幷附錄”'s original text[편집]

Click the link, find “壼亭遺稿 : 幷附錄”, and you'll be able to find the original text. Is anyone here willing to help me access this book? Blahhmosh (토론) 2023년 7월 24일 (월) 21:26 (KST)답변[답변]

Also, can someone help me find the "壺山遺稿"?
Apparently a copy is stored inside this library, but I can't find it. Blahhmosh (토론) 2023년 7월 24일 (월) 21:46 (KST)답변[답변]
Do you mean taking picture of the digital screen like last time? If so, I think I can help you. --Aspere (토론) 2023년 7월 25일 (화) 05:58 (KST)답변[답변]
Thank you. Yes that is what I was referring to. Is that alright? Blahhmosh (토론) 2023년 7월 25일 (화) 21:28 (KST)답변[답변]
@Blahhmosh: [3] There is some pages that appears to be 'mashed' with some characters are blended together. This issue exists in original file (not my scanning's problem), so I'm guessing that the library somehow did scanning wrong...? If there is something you need, please tell me. --Aspere (토론) 2023년 7월 26일 (수) 17:05 (KST)답변[답변]
Also, about the book "壺山遺稿", This website was the only source I can find, and it is locked behind a paywall. I can't find any way to bypass that (and no way I'd pay that expensive amount).
Is "瓠山遺藁" same book (or at least, have same content)? I somehow downloaded the PDF file of "瓠山遺藁" and if you need it, I can upload it here. --Aspere (토론) 2023년 7월 25일 (화) 05:58 (KST)답변[답변]
Sure! Is it ok if you give me the PDF file? If so that would be great! Blahhmosh (토론) 2023년 7월 25일 (화) 21:31 (KST)답변[답변]
File:瓠山遺藁.pdf I don't think this is what you're looking for, but here it is regardless. --Aspere (토론) 2023년 7월 25일 (화) 22:52 (KST)답변[답변]
Thank you so much!
Who do you think is the author? Blahhmosh (토론) 2023년 7월 26일 (수) 01:19 (KST)답변[답변]
Honestly I have no idea. I can't find any information about it. --Aspere (토론) 2023년 7월 26일 (수) 07:06 (KST)답변[답변]
@Blahhmosh: 壺山遺稿 is accessible online on National Library of Korea, as a part of the compilation 魏氏世稿. Please look at one of any accessible scans, and it can be found in Volume 3. D6283 (토론) 2023년 7월 25일 (화) 19:58 (KST)답변[답변]

Deploying the Phonos in-line audio player to your Wiki[편집]

안녕하세요!

Apologies if this message is not in your language, ⧼Please help translate⧽ to your language.

This wiki will soon be able to use the inline audio player implemented by the Phonos extension. This is part of fulfilling a wishlist proposal of providing audio links that play on click.

With the inline audio player, you can add text-to-speech audio snippets to wiki pages by simply using a tag:

<phonos file="audio file" label="Listen"/>

The above tag will show the text next to a speaker icon, and clicking on it will play the audio instantly without taking you to another page. A common example where you can use this feature is in adding pronunciation to words as illustrated on the English Wiktionary below.

{{audio|en|En-uk-English.oga|Audio (UK)}}

Could become:

<phonos file="En-uk-English.oga" label="Audio (UK)"/>

The inline audio player will be available in your wiki in 2 weeks time; in the meantime, we would like you to read about the features and give us feedback or ask questions about it in this talk page.

Thank you!

UOzurumba (WMF), on behalf of the Foundation's Language team

2023년 7월 27일 (목) 11:26 (KST)

Poll regarding August 2023 Wikisource Community meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We will be organizing this month’s Wikisource Community meeting in the last week of August and we need your help to decide on a time and date that works best for the most number of people. Kindly share your availability at the wudele link below:

https://wudele.toolforge.org/U9b5TC4QJMPuu1tY

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF and PMenon-WMF

Sent via MediaWiki message delivery (토론) 2023년 8월 12일 (토) 19:53 (KST)답변[답변]

외국어 자료에 대한 질문[편집]

저작권이 만료된 일본어 책 자료가 있는데 한국어로 번역한 뒤에 올려야 하는지 그 전에도 올려도 되는지 궁금합니다.

해당 작가의 책은 일부만 한국어로 번역되어 출판된 바 있고, 대부분은 한국어로 출판된 바는 없습니다.

개인적으로 번역하기에는 분량이 너무 많고, 그렇다고 기계 번역을 돌리느니 그냥 원본만 올리는게 낫지 않나 싶기도 하고, 그냥 일본어 위키문헌에 올려야 하는지 궁금합니다. adidas (토론) 2023년 8월 14일 (월) 18:08 (KST)답변[답변]

일본어 원문만 올리신다면 '한국어' 위키문헌의 존재 이유와 대치됩니다. 출판된 판을 올리시려면 일부만 번역됬다는 점은 상관 없으나, 번역본 자체의 저작권이 없을 정도로 오래되었어야 합니다. 번역본의 저작권은 원문의 저작권과 별개로 적용됩니다. 직접 번역하셔도 무방하나, 기계번역의 경우 아마 문서 품질 미달을 이유로 삭제될 가능성이 높습니다. --Aspere (토론) 2023년 8월 14일 (월) 19:54 (KST)답변[답변]
저작권 관련해서는 Aspere님의 말씀이 맞고, 저작권상 문제가 없고 일부만 한국어라면 올릴 수 있다고 봅니다.
만일 전문이 일본어고 한국어가 전혀 없으면 일본어 위키문헌에 올려야겠죠. LR0725 (토론) 2023년 8월 15일 (화) 16:26 (KST)답변[답변]

이상의 일본어 저작의 저작권 관련[편집]

금일 삭제 신청을 넣었지마는 어딘가 기록이 남는 곳에 알릴 필요가 있어 사랑방에도 남깁니다.

이상의 시 중 본디 일본어로 쓰여진 작품들은 그 상당수가 1958년 발간된 《이상 전집》에서 임종국(1929~1989)에 의해 한국어로 번역되었습니다(cf. 이상 시 전집, 2022, 권영민 編). 위키문헌에 수록된 번역문이 임종국의 번역과 한자의 유무를 제외하면 그 투 등이 거의 동일하며, 임종국의 번역의 저작권이 2039년에 만료될 것이므로 대거 삭제 신청을 넣었습니다. 더해서, 지금 열람을 할 여건이 안 되어 확인을 할 수는 없지만, 1960년 이후 발굴된 작품도 원어가 일본어인 경우 번역본의 저작권이 아직 만료되지 않았을 가능성도 큽니다. D6283 (토론) 2023년 8월 15일 (화) 17:27 (KST)답변[답변]

삭제되어야 맞겠네요. Ø샐러맨더 (토론 / 기여) 2023년 8월 16일 (수) 22:27 (KST)답변[답변]

Adding an "Article incomplete" Category[편집]

In Chinese Wikisource, there is a category for articles and pages that are incomplete: https://zh.wikisource.org/w/index.php?title=Category:%E6%9C%AA%E5%AE%8C%E6%88%90%E7%9A%84%E9%A0%81%E9%9D%A2

When do we make something like this for the Korean Wikisource? Blahhmosh (토론) 2023년 8월 25일 (금) 02:29 (KST)답변[답변]

Maybe 분류:토막글. LR0725 (토론) 2023년 8월 26일 (토) 02:15 (KST)답변[답변]

Review the Charter for the Universal Code of Conduct Coordinating Committee[편집]

Hello all,

I am pleased to share the next step in the Universal Code of Conduct work. The Universal Code of Conduct Coordinating Committee (U4C) draft charter is now ready for your review.

The Enforcement Guidelines require a Building Committee form to draft a charter that outlines procedures and details for a global committee to be called the Universal Code of Conduct Coordinating Committee (U4C). Over the past few months, the U4C Building Committee worked together as a group to discuss and draft the U4C charter. The U4C Building Committee welcomes feedback about the draft charter now through 22 September 2023. After that date, the U4C Building Committee will revise the charter as needed and a community vote will open shortly afterward.

Join the conversation during the conversation hours or on Meta-wiki.

Best,

RamzyM (WMF), on behalf of the U4C Building Committee, 2023년 8월 29일 (화) 00:35 (KST)답변[답변]

Native Korean speakers, I need help translating Idu script.[편집]

There is an instance of lots of Idu text in the following passage, and I need you to help translate the Idu script portion for me. No need to worry about the Chinese portion, I have already found the corresponding Idu, but their definitions are given in Korean, which I am not familiar at all with. Blahhmosh (토론) 2023년 9월 10일 (일) 09:17 (KST)답변[답변]

Idu:
是如乎:
뜻1
-이라고 하는. -이다 하는.
뜻2
-이라고 하므로. -이라고 하기에.
뜻3
-이라고 하더니. -이더니.
爲有乃:
-하였으나.
是置:
뜻1
-이다. -이오.
뜻2
-이어도. -이더라도. -이기도.
是隱則:
-인즉.
爲良如敎:
-하라고 하신. -하라고 하심. Blahhmosh (토론) 2023년 9월 10일 (일) 09:20 (KST)답변[답변]
They are all detailed types of postposition and quite difficult to translate to English.
Some explaination
In Korean, basic verb (Do) is written as 하다. Most words that start with 하- can be translated to Do.
But -이라 form means (called) as, which makes -이라 하다 form as called as -.
Although -이라 and -이다 are similar in form, they have different meaning. -이다 is used when describing Subject, similar to English's 'be' verb.
Propositions
-이라고 하는, -이다 하는
It is said (as) -
-이라고 하므로, -이라고 하기에
Because it is said (as) -
-이라고 하더니
Although/Despite it was said (as) -,
Because of the sentence structure, the meaning itself contains past tense, but the form itself is present tense.
-이더니, -하였으나
Although/Despite it was -, Although/Despite it did -
Basically same as the previous sentence, but 'said' element is not there. First one is used after noun, and second one is used after verb.
-이다. -이오
It is -
'-이오' is seldom used in modern Korean.
-이어도, -이더라도
Even if it is -
-이기도
It is also -
-인즉
That is, or Because it is -
Basically same meaning and usage with '-이다'(It is -), but this is an emphatic form of it.
-하라고 하신. -하라고 하심.
(Someone) told to do (it)
한국어 하시는 분께: 제가 직접 번역한 것입니다. 저는 문법에 대해 잘 알지 못합니다. 혹시 틀린 부분이 보이신다면 고쳐 주시면 감사하겠습니다. --Aspere (토론) 2023년 9월 12일 (화) 01:44 (KST)답변[답변]

위키컨퍼런스 서울 2023 센트럴노티스 알림[편집]

10월21일 진행되는 위키컨퍼런스 서울 2023에 대한 센트럴노티스가 10월13일부터 21일까지 진행될 예정입니다. 커뮤니티 분들은 아래의 링크를 통해 의견을 제시하실 수 있습니다. 감사힙니다.

--이강철 (WMKR) (토론) 2023년 9월 20일 (수) 17:32 (KST)답변[답변]

== Opportunities open for the Affiliations Committee, Ombuds commission, and the Case Review Committee ==[편집]

Hi everyone! The Affiliations Committee (AffCom), Ombuds commission (OC), and the Case Review Committee (CRC) are looking for new members. These volunteer groups provide important structural and oversight support for the community and movement. People are encouraged to nominate themselves or encourage others they feel would contribute to these groups to apply. There is more information about the roles of the groups, the skills needed, and the opportunity to apply on the Meta-wiki page.

On behalf of the Committee Support team,

Review and comment on the 2024 Wikimedia Foundation Board of Trustees selection rules package[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki.

Dear all,

Please review and comment on the Wikimedia Foundation Board of Trustees selection rules package from now until 29 October 2023. The selection rules package was based on older versions by the Elections Committee and will be used in the 2024 Board of Trustees selection. Providing your comments now will help them provide a smoother, better Board selection process. More on the Meta-wiki page.

Best,

Katie Chan
Chair of the Elections Committee

2023년 10월 17일 (화) 10:13 (KST)

Invitation for Wikisource Community Meeting October 2023[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 28 October 2023, 7 AM UTC (check your local time). This meeting time is Eastern Hemisphere-focused and we will alternate the meeting times every month.

The first half of the meeting will be focused on non-technical updates and conversations like events, conferences, proofread-a-thons and collaborations. The second half will be focused on technical updates and conversations, such as talking about major challenges faced by Wikisource communities, similar to the ones conducted in previous Community meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on sgill@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards KLawal-WMF, PMenon-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2023년 10월 18일 (수) 23:11 (KST)답변[답변]

The Vector 2022 skin as the default in three weeks?[편집]

Read this in your language당신의 언어로 번역해 주세요 • Please tell other users about these changes

Hello. I'm writing on behalf of the Wikimedia Foundation Web team. In three weeks, we would like to make the Vector 2022 skin the default on this wiki.

전역 환경 설정

If you prefer keeping the current skin select "Vector legacy (2010)" on the appearance tab of the global preferences and save the change. We encourage you to give the new skin a try, though.

It would become the default for all logged-out users, and also all logged-in users who currently use Vector legacy as a local (but not global) preference. Logged-in users can at any time switch to any other skin. No changes are expected for these skins.

About the skin[편집]

Slides to our Wikimania 2022 presentation. You may also listen to the recording on YouTube (in English).

[Why is a change necessary] When the current default skin was created, it reflected the needs of the readers and editors as these were 14 years ago. Since then, new users have begun using the Internet and Wikimedia projects in different ways. The old Vector does not meet their needs.

[Objective] The objective for the Vector 2022 skin is to make the interface more welcoming and comfortable for readers and useful for advanced users. It introduces a series of changes that aim to improve problems new and existing readers and editors were having with the old skin. It draws inspiration from previous user requests, the Community Wishlist Surveys, and gadgets and scripts. The work helped our code follow the standards and improve all other skins. The PHP code in the other available skins has been reduced by 75%. The project has also focused on making it easier to support gadgets and use APIs.

[Changes in a nutshell] The skin introduces changes that improve readability and usability. The new skin does not remove any functionality currently available on the Vector skin.

  • The limited width and pin-able menus allow to adjust the interface to the screen size, and focus on editing or reading. Logged-in and logged-out users may use a toggle button to keep the full width, though.
  • The sticky header makes it easier to find tools that editors use often. It decreases scrolling to the top of the page by 16%.
  • The new table of contents makes it easier to navigate to different sections. Readers and editors jump to different sections of the page 50% more than with the old table of contents. It also looks a bit different on talk pages.
  • The new search bar is easier to find and makes it easier to find the correct search result from the list. This increased the amount of searches started by 30% on the tested wikis.
  • The skin does not negatively affect pageviews, edit rates, or account creation. There is evidence of increases in pageviews and account creation across partner communities.

[Customize this skin] It's possible to configure and personalize our changes. We support volunteers who create new gadgets and user scripts. Check out the repository for a list of currently available customizations and changes, or add your own.

Our plan[편집]

If no large concerns are raised, we plan on deploying on 14 November. If you'd like to ask our team anything, if you have questions, concerns, or additional thoughts, please comment in any language. If this is the first comment to my message, make sure to ping me. We will gladly answer! Also, check out our FAQ. Thank you! SGrabarczuk (WMF) (토론) 2023년 10월 26일 (목) 10:17 (KST)답변[답변]

올해의 위키인 2023, 후보 추천을 받습니다.[편집]

안녕하세요 여러분,

올해의 위키인이 돌아왔습니다. 올해의 위키인은 한 해 동안 위키미디어 프로젝트에 많은 기여를 한 위키인에게 수여하는 상입니다. 올해는 기존 한국어 위키백과 커뮤니티를 대상으로 한 컨텐츠 기여, 신인, 관리 부분과 더불어 한국어권 자매 프로젝트에 활발히 기여하신 분을 대상으로도 수상을 진행하며, 10표 이상을 득표하신 모든 사용자 분을 대상으로, 소정의 문화상품권을 제공하는 등 더 많은 사람들에게 혜택이 돌아갈 수 있도록 노력했습니다.

후보 추천은 11월 25일 까지 진행되며, 투표는 11월 25일부터 시작됩니다.

그럼 많은 관심과 참여 부탁드립니다! -- Youngjin (WMKR) (토론) 2023년 11월 17일 (금) 15:29 (KST)답변[답변]

올해의 위키인 투표가 오늘부터 시작됩니다.[편집]

안녕하세요,

오늘부터 12월 3일까지 올해의 위키인 투표가 진행됩니다! 투표는 12월 3일까지 진행되며, 올해 활발하게 활동한 사용자들을 살펴보고 칭찬해 주는 것은 어떨까요? 많은 참여 부탁드립니다.

p.s 후보추천은 오늘까지 할 수 있습니다. 추천하실 후보가 있다면 추천해 주세요! -- Youngjin (WMKR) (토론) 2023년 11월 25일 (토) 14:34 (KST)답변[답변]

북한 법령의 제명[편집]

한국어 위키문헌 같은 경우 예를 들어 "조선~공화국 도로교통법"이 정식 제명인데도 "도로교통법(조선선공화국"으로 옮기곤 합니다.

이 방식으로 간다면, 대한민국 헌법도 "헌법(대한민국)"으로 옮겨놓아야 조리가 맞지 않나 싶습니다.

정식 제명을 살리는 방향으로 가는지, 국명을 後置하는 방향으로 가는지 과거 합의가 이뤄진 적이 있는지 궁금합니다. Gminky (토론) 2023년 11월 28일 (화) 22:03 (KST)--Gminky (토론) 2023년 12월 4일 (월) 22:54 (KST)(수정)답변[답변]

영문판 위키문헌의 도움말 문서들을 번역하여 한국어 위키문헌 도움말 문서들을 보충하고 싶습니다[편집]

위키문헌의 도움말이 다소 빈약한지라 처음 온 사용자들에게 많은 걸 알려주지 못하고 있는데, 영문판 위키문헌의 문서들을 번역하여 해당 문서들을 보충하고 싶습니다.

도움말을 작성하는데 있어 고려해야 할 사항들을 살펴보니 다음과 같은 걸 찾았습니다.

  • '도움말:' 이름공간은 현재 쓰지 않으므로 '위키문헌:' 이름공간을 대신 사용한다.
  • 따로 정책으로 확립되지 않은 문서들은 '{{제안}}' 틀을 사용하여 먼저 토론으로 총의를 모은다.
  • 번역 문서 처음 작성 시, 어떤 문서의 어느 판본을 가져왔는지 요약 란에 명시하고, '{{번역 중}}' 틀을 붙여 번역 중임을 나타낸다.

그 밖에도 유의해야 할 사안이 있을까요? 알려주신다면 그 점 참고하여 작성하겠습니다. --Bruknes80 (토론) 2023년 11월 29일 (수) 14:13 (KST)답변[답변]

현실적으로 위키문헌 커뮤니티가 죽어있는 점을 생각하면 그냥 편하게 하셔도 될 것 같습니다. 원래 써 있는 내용과 정면충돌하는 정도만 아니라면 뭐... 그리고 활동에 감사드립니다. --Aspere (토론) 2023년 11월 29일 (수) 15:12 (KST)답변[답변]
답변 감사합니다. --Bruknes80 (토론) 2023년 11월 29일 (수) 16:14 (KST)답변[답변]

(New) Feature on Kartographer: Adding geopoints via QID[편집]

Since September 2022, it is possible to create geopoints using a QID. Many wiki contributors have asked for this feature, but it is not being used much. Therefore, we would like to remind you about it. More information can be found on the project page. If you have any comments, please let us know on the talk page. – Best regards, the team of Technical Wishes at Wikimedia Deutschland

Thereza Mengs (WMDE) 2023년 12월 13일 (수) 21:31 (KST)답변[답변]

관리자 선거 절차의 투표와 개표 규정 중에 '의견을 반드시 제시하여야 한다'는 규정이 있습니다. 해당 규정의 삭제에 대한 논의를 해당 문서의 토론란에서 진행 중입니다. 가능하다면 의견 부탁드립니다. Aspere (토론) 2023년 12월 30일 (토) 16:11 (KST)답변[답변]

Reusing references: Can we look over your shoulder?[편집]

Apologies for writing in English.

The Technical Wishes team at Wikimedia Deutschland is planning to make reusing references easier. For our research, we are looking for wiki contributors willing to show us how they are interacting with references.

  • The format will be a 1-hour video call, where you would share your screen. More information here.
  • Interviews can be conducted in English, German or Dutch.
  • Compensation is available.
  • Sessions will be held in January and February.
  • Sign up here if you are interested.
  • Please note that we probably won’t be able to have sessions with everyone who is interested. Our UX researcher will try to create a good balance of wiki contributors, e.g. in terms of wiki experience, tech experience, editing preferences, gender, disability and more. If you’re a fit, she will reach out to you to schedule an appointment.

We’re looking forward to seeing you, Thereza Mengs (WMDE)

색인의 머리말·꼬리말 설정이 각 페이지에서 로드되지 않는 문제 등[편집]

문:색인 문서의 머리말과 꼬리말 필드 설명이 말하는 바, 색인 문서에서 해당 필드를 채워 넣으면 새 페이지 문서를 만들 때 채웠던 대로 머리말과 꼬리말이 로드되어야 합니다. 예시로 색인:Gwanbo, vol. 10771-2.pdf에서 머리말과 꼬리말 필드를 채웠습니다만, 아직 작성되지 않은 페이지 문서 편집 화면에서는 정상적으로 연동이 되지 않고 있습니다.

정황 상 뭔가 색인 데이터와 Proofread 편집기의 변수 명칭이 맞지 않는 것 같아 mw:Extension:Proofread Page의 설명을 참조해 미디어위키:Proofreadpage index data config 등을 확인해 보았으나, 아직 정확히 어느 쪽이 문제인지는 모르겠습니다. (미디어위키 메시지 문제가 맞다면 외부에 요청을 할 필요가 있어 보입니다) 일단은 공론화를 위해 문제를 여기에 기록해 두겠습니다. D6283 (토론) 2024년 1월 17일 (수) 18:05 (KST)답변[답변]

Invitation to join January Wikisource Community Meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!

We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 27 January 2024, 3 PM UTC (check your local time).

As we gear up for our upcoming Wikisource Community meeting, we are excited to share some additional information with you.

The meetings will now be held on the last Saturday of each month. We understand the importance of accommodating different time zones, so to better cater to our global community, we've decided to alternate meeting times. The meeting will take place at 3 pm UTC this month, and next month it will be scheduled for 7 am UTC on the last Saturday. This rotation will continue, allowing for a balanced representation of different time zones.

As always, the meeting agenda will be divided into two halves. The first half of the meeting will focus on non-technical updates, including discussions about events, conferences, proofread-a-thons, and collaborations. The second half will delve into technical updates and conversations, addressing major challenges faced by Wikisource communities, similar to our previous Community meetings.

If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on klawal-ctr@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.

Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.

Regards

KLawal-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)

Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2024년 1월 18일 (목) 19:54 (KST)답변[답변]

보편적 행동 강령 조정 위원회의 헌장에 대한 투표[편집]

이 메시지는 메타위키에서 다른 언어로 번역된 내용을 확인할 수 있습니다. 당신의 언어로 번역해 주세요

모두 안녕하세요,

저희는 보편적 행동 강령 조정 위원회(U4C)의 헌장에 대한 투표가 시작되었음을 여러분들에게 알리고자 합니다. 공동체의 구성원들은 2024년 2월 2일 까지 SecurePoll을 통해 투표에 참여하고, 의견을 남기실 수 있습니다. UCoC 시행 지침에 참여하신 분들이라면 이 절차가 익숙하실 것입니다.

보편적 행동 강령 조정 위원회의 헌장은 메타위키에서 번역본과 함께 확인해 보실 수 있습니다.

헌장을 읽고, 투표에 참여한뒤 이 메세지를 커뮤니티의 다른 사용자들에게 알려주세요. U4C 구축 위원회는 여러분의 참여를 기대한다고 자신 있게 말씀드릴 수 있습니다.

UCoC 프로젝트 팀을 대표하여,

RamzyM (WMF) 2024년 1월 20일 (토) 03:09 (KST)답변[답변]

보편적 행동 강령 조정 위원회의 헌장에 대한 투표가 곧 종료됩니다[편집]

이 메시지는 메타위키에서 다른 언어로 번역된 내용을 확인할 수 있습니다. 당신의 언어로 번역해 주세요

모두 안녕하세요,

저희는 보편적 행동 강령 조정 위원회(U4C)의 헌장에 대한 투표가 2월 2일 에 종료됨을 여러분들에게 알리고자 합니다. 공동체의 구성원들은 SecurePoll을 통해 투표에 참여하고, 의견을 남기실 수 있습니다. UCoC 시행 지침에 참여하신 분들이라면 이 절차가 익숙하실 것입니다.

보편적 행동 강령 조정 위원회의 헌장은 메타위키에서 번역본과 함께 확인해 보실 수 있습니다.

헌장을 읽고, 투표에 참여한뒤 이 메세지를 커뮤니티의 다른 사용자들에게 알려주세요. U4C 구축 위원회는 여러분의 참여를 기대한다고 자신 있게 말씀드릴 수 있습니다.

감사합니다,

RamzyM (WMF) 2024년 2월 1일 (목) 02:01 (KST)답변[답변]

Help with accessing link[편집]

Hello,

Can someone please give me the contents of the book (척념무첨 : 譯註 頖村致祭日記) listed here?

https://nl.go.kr/NL/contents/search.do?pageNum=1&pageSize=30&srchTarget=total&kwd=%E9%A0%96%E6%9D%91%E6%97%A5%E8%A8%98#! Blahhmosh (토론) 2024년 2월 12일 (월) 10:30 (KST)답변[답변]

Announcing the results of the UCoC Coordinating Committee Charter ratification vote[편집]

You can find this message translated into additional languages on Meta-wiki. 당신의 언어로 번역해 주세요

Dear all,

Thank you everyone for following the progress of the Universal Code of Conduct. I am writing to you today to announce the outcome of the ratification vote on the Universal Code of Conduct Coordinating Committee Charter. 1746 contributors voted in this ratification vote with 1249 voters supporting the Charter and 420 voters not. The ratification vote process allowed for voters to provide comments about the Charter.

A report of voting statistics and a summary of voter comments will be published on Meta-wiki in the coming weeks.

Please look forward to hearing about the next steps soon.

On behalf of the UCoC Project team,

RamzyM (WMF) 2024년 2월 13일 (화) 03:24 (KST)답변[답변]

'사용자', '사용자토론' 이름공간의 단축키 추가에 관련한 의견 조사[편집]

요약: '사용자:'를 '사:'로, '사용자토론:'을 '사토:'로 줄이는 단축어 추가

한국어 위키백과는 '사용자'나 '사용자토론' 이름공간에 대한 단축키로 '사', '사토'를 사용하고 있습니다. 하지만 현재 위키문헌에는 이 단축키가 없습니다. 예시로, 사용자:Aspere는 되지만 사:Aspere는 되지 않습니다. 이에 따른 불편을 줄이고자, 문헌에도 이와 똑같은 '사', '사토'로 단축키를 도입할 것을 제안합니다.

메타의 관련 지침에서는 이 수정에 대해 먼저 총의를 모을 것을 요구하고 있습니다. 이에 따라, 혹시 이에 대해서 의견이 있으신 분은 제시해 주시면 감사드리겠습니다. (단순한 찬성 표시도 가능합니다) Aspere (토론) 2024년 2월 15일 (목) 00:59 (KST)답변[답변]

Hello,
Can you please check the contents of the book listed here to see if it contains any portion written in Chinese?
https://nl.go.kr/NL/contents/search.do?pageNum=1&pageSize=30&srchTarget=total&kwd=%E9%A0%96%E6%9D%91%E6%97%A5%E8%A8%98# Blahhmosh (토론) 2024년 2월 20일 (화) 14:08 (KST)답변[답변]

Invitation to join February Wikisource Community Meeting[편집]

Hello fellow Wikisource enthusiasts!


We are the hosting this month’s Wikisource Community meeting on 24 February 2024, 7 AM UTC (check your local time).


The meeting agenda will be divided into two halves. The first half of the meeting will focus on non-technical updates, including discussions about events, conferences, proofread-a-thons, and collaborations. The second half will delve into technical updates and conversations, addressing major challenges faced by Wikisource communities, similar to our previous Community meetings.


If you are interested in joining the meeting, kindly leave a message on klawal-ctr@wikimedia.org and we will add you to the calendar invite.


Meanwhile, feel free to check out the page on Meta-wiki and suggest any other topics for the agenda.


Regards KLawal-WMF, Sam Wilson (WMF), and Satdeep Gill (WMF)


Sent using MediaWiki message delivery (토론) 2024년 2월 20일 (화) 20:11 (KST)답변[답변]